Resultado de licitación
ADQ DE MATERIALES DE FERRETERIA DIVERSOS Y CAMPANA
Código e73efb63-9294572 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Aysén
Resultado oficial
Ganó HUEMULES SPA | HUEMULES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.005.776
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
HUEMULES SPA | HUEMULES SPA
RUT 776372633
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA
RUT 773251835
PABLO ANDRÉS VALLE HERNÁNDEZ | Distribuidora de Huevos
RUT 105511779
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Electrodo 6011 1/8 | 2 kilogramo | CLP 5.384 |
| Rollo papel fieltro 15 libras liso | 5 Unidad | CLP 38.461 |
| Tornillo autoperforante de cabeza hexagonal de 12 x 2 1/2" con golilla, en empaque de 500 unidades | 3 Unidad | CLP 57.692 |
| Sellador adhesivo gris de 300 ml, equivalente a DYMONIC | 5 Unidad | CLP 28.846 |
| Plancha de zinc liso de 0,4 mm x 1 mt x 3 mts | 1 Unidad | CLP 28.846 |
| Cinta de teflón para gas de 1/2" x 10 mts | 6 Unidad | CLP 384 |
| Adhesivo para PVC de 240cc equivalente a VINILIT | 3 Unidad | CLP 4.807 |
| Fundente para plata de 50 grs | 6 Unidad | CLP 5.961 |
| Madera pino cepillado 1 x 8 x 3.2 | 8 Unidad | CLP 7.692 |
| Pilastra finger 14 x 41 x 3 | 10 Unidad | CLP 4.230 |
| Guarda polvo finger 14 x 65 x 3 | 20 Unidad | CLP 4.230 |
| Tornillo Volcanita 8 x 3, empaque de 500 unidades | 1 Unidad | CLP 38.461 |
| Adhesivo sellador acrílico color blanco de 310ml equivalente a AGOREX | 12 Unidad | CLP 8.653 |
| Cuarto rodón finger 19 x19x 3 | 6 Unidad | CLP 2.500 |
| Tornillo Volcanita CRS de 6 x 1 5/8, empaque de 500 unidades | 1 Unidad | CLP 9.615 |
| Tornillo Volcanita CRS de 6 x 1 1/4, empaque de 500 unidades | 1 Unidad | CLP 7.692 |
| Adhesivo silicona color blanco de 310 ml, equivalente a AGOREX | 4 Unidad | CLP 8.653 |
| Tineta pintura pieza y fachada base blanca | 1 Unidad | CLP 132.692 |
| Rodillo chiporro 18 x 7, equivalente a LIZCAL | 2 Unidad | CLP 7.692 |
| Brocha de 3 pulgadas | 3 Unidad | CLP 2.307 |
| Oleo opaco color blanco en galón | 1 Unidad | CLP 36.538 |
| Perfil tubular cuadrado de 40 x 40 x 3 mm x 6 mts | 2 Unidad | CLP 34.615 |
| Barra plana 50 x 3 x 6 | 2 Unidad | CLP 28.846 |
| Disco de corte metal 4 1/2, empaque de 10 unidades | 1 Unidad | CLP 730 |
| Disco de desbaste 4 1/2, empaque de 10 unidades | 1 Unidad | CLP 1.730 |
| Melamina color blanco de 18 x 1.83 x 2.50 | 1 Unidad | CLP 92.307 |
| Cemento rojo en empaque de 25 kg, equivalente a PCR | 5 Unidad | CLP 6.730 |
| Viga madera pino radiata cepillada de 2 x 6 x 4.8 | 32 Unidad | CLP 28.846 |
| Pino seco dimensionado de 2 x 3 x 3.2 | 30 Unidad | CLP 5.769 |
| OSB estructural de 1.22 x 2.44 x 11 mm | 20 Unidad | CLP 23.076 |
| Clavos de techo 5V 1 3/4, empaque de 100 unidades | 6 Unidad | CLP 4.807 |
| Tornillo yeso cartón de 6 x 2 x 1200 unidades, equivalente a CRS PFN | 1 Unidad | CLP 57.692 |
| Tornillo yeso cartón de 8 x 3 x 400 unidades, equivalente a CRSZ | 3 Unidad | CLP 23.076 |
| Pino seco cepillado 1 x 8 x 3.2 | 12 Unidad | CLP 7.692 |
| Lana de vidrio R122 de 12 x 24 x 50 mm | 4 Unidad | CLP 111.538 |
| Lana de vidrio R122 de 6 x 10 x 50 mm | 4 Unidad | CLP 17.307 |
| Rollo papel fieltro 15 libras x 40 m2 | 4 Unidad | CLP 48.076 |
| Tornillo yeso cartón de 18 x 7 x 400 unidades | 2 Unidad | CLP 15.384 |
| Pintura para piso hormigón en galón color rojo colonial | 6 Unidad | CLP 76.923 |
| Brocha de 6 pulgadas | 6 Unidad | CLP 12.500 |
| Lavamanos sobrepuesto 40 x 50 | 6 Unidad | CLP 5.769 |
| Enchufes triple fuerza 3 x 16a | 6 Unidad | CLP 10.576 |
| Pino seco dimensionado de 2 x 4 x 3.2 | 12 Unidad | CLP 7.692 |
| OSB estructural de 1.22 x 2.44 x 11 mm | 2 Unidad | CLP 23.076 |
| Tineta pintura extra color blanco 1 x 4 galón | 1 Unidad | CLP 130.769 |
| Tornillo yeso cartón de 6 x 2 x 400 unidades, equivalente a CRS PFN | 1 Unidad | CLP 19.230 |
| Tornillo yeso cartón de 8 x 3 x 400 unidades, equivalente a CRSZ | 1 Unidad | CLP 23.076 |
| Caja chuqui sobrepuesta universal de 124 mm, equivalente a LEGRAND | 10 Unidad | CLP 2.307 |
| Canaleta PVC de 20 x 20 x 3.20 | 10 Unidad | CLP 4.423 |
| Pintura anticorrosivo color negro, 1 x 1 galón | 1 Unidad | CLP 21.153 |
| Siding fibrocemento de 6 x 190 x 3.660 | 30 Unidad | CLP 5.769 |
| Provisión e instalación de campana extractora de humo, para el quincho del casino de Suboficiales del Campo Militar Coyhaique, conforme a lo establecido en las especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 807.692 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.