← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPUESTOS PARA CAMIONES

Código e73f7b3e-9675140 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

Monto adjudicado
CLP 1.680.672
Fecha de adjudicación
10-07-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Chile (LC)

RUT 766482112

SOCIEDAD DE INVERSIONES ALTOS DE COQUIAO SPA | altos de coquiao

RUT 77442346K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Juegos de plumillas limpia parabrisas24 JuegoCLP 30.000
Juegos de plumillas limpia parabrisas8 JuegoCLP 25.000
Juegos de plumillas limpia parabrisas2 JuegoCLP 40.000
Juegos de plumillas limpia parabrisas2 JuegoCLP 40.000
Juegos de plumillas limpia parabrisas2 JuegoCLP 30.000
Juegos de plumillas limpia parabrisas2 JuegoCLP 30.000
Juegos de plumillas limpia parabrisas2 JuegoCLP 30.000
Juegos de plumillas limpia parabrisas2 JuegoCLP 30.000
Juegos de plumillas limpia parabrisas2 JuegoCLP 30.336
Juegos de plumillas limpia parabrisas2 JuegoCLP 30.000
Juegos de plumillas limpia parabrisas2 JuegoCLP 35.000
Juegos de plumillas limpia parabrisas2 JuegoCLP 25.000
Juegos de plumillas limpia parabrisas2 JuegoCLP 30.000
Juegos de plumillas limpia parabrisas2 JuegoCLP 30.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e73f7b3e-9675140? | GanaLicitaciones.cl