← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE OBRAS PARA LA FUNDACIÓN-UAYSÉN

Código e741429d-9594972 · UNIVERSIDAD DE AYSEN | UNIVERSIDAD DE AYSEN · Aysén

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA CLF SPA | CONSTRUCTORA CLF SPA

Monto adjudicado
CLP 17.940.227
Fecha de adjudicación
12-11-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA CLF SPA | CONSTRUCTORA CLF SPA

RUT 779049833

Ganador

HÁBITA PATAGONIA SPA | Hábita

RUT 782730614

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN DE OBRAS PARA LA FUNDACIÓN, CAMPUS RÍO COYHAIQUE, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN APROBADAS MEDIANTE RUE N°153 DE FECHA 15.10.20251 GlobalCLP 17.940.227

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e741429d-9594972? | GanaLicitaciones.cl