Resultado de licitación
Soporte y Mantención de Licencias Perpetuas VMWARE
Código e7416f2a-9188430 · CORPORACION DE FOMENTO DE LA PRODUCCION | Dirección de Tecnología · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andes Digital | Andes Digital
- Monto adjudicado
- USD 9.601,4
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Andes Digital | Andes Digital
RUT 769757872
ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
RUT 760833622
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
IT4U | IT4U
RUT 768777403
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de soporte y mantención para licencias perpetuas de software VMWARE para Corfo, por 12 meses. El presupuesto máximo disponible para estos servicios es de USD 13.000,00.- (trece mil dólares estadounidenses). | 1 Unidad | USD 9.601,4 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.