← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES MODULOS COMERCIALES CALLE BAQUEDANO

Código e7419f6f-9345398 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.

Monto adjudicado
CLP 35.286.310
Fecha de adjudicación
30-07-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.

RUT 780691409

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

IMPORTADORA HERMANOS VALENCIA LIMITADA | IMPOVAL LTDA

RUT 772493746

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

Ganador

kAREM ALEJANDRA | Empresas Karem-Chile Spa

RUT 76555831K

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PERFIL METALICO CUADRADO 50 x 50 x 3MM x 6 METROS114 UnidadCLP 27.640
MONTANTE METALCON 38 x 38 x 05MM x 2,4 METROS380 UnidadCLP 2.190
PERFIL METALCON CANAL 20 x 39 x 050MM x 3 METROS120 UnidadCLP 2.590
ANGULO 20 x 20 x 3MM x 6 METROS30 UnidadCLP 10.890
PERFIL METALICO RECTANGULO 50 x 30 x 3MM x 6 METROS60 UnidadCLP 26.250
PORTANTE 40R 40 x 18 x 10 x 0.50 MM x 600 M30 UnidadCLP 4.990
PERFIL AT 20 x 25 x 4 x 0.42MM 300060 UnidadCLP 2.590
PANEL MICRO ONDULADO 0.4MM PREPINTADO 0.40 x 976 x 2650 EN COLOR GRIS PIZARRA160 UnidadCLP 42.900
PANEL MICRO ONDULADO 0.4MM PREPINTADO 0.40 x 976 x 2650 EN COLOR ROJO50 UnidadCLP 42.900
TERCIADO ESTRUCTURAL 18MM 1.20 x 2.40 CM80 UnidadCLP 20.900
TABLERO OSB DELGADO 9MM 2.44 x 1.22M160 UnidadCLP 11.990
LANA DE VIDRIO 50MM ESPESOR x 1.20 ANCHO x 12M LARGO (14,40m2)20 UnidadCLP 39.090
TERCIADO RANURADO W 9MM 122 x 244CM170 UnidadCLP 19.590
PLANCHA ZINC LISA 0.35 x 1000 x 300020 UnidadCLP 13.990
PLANCHA LISA PARA BORDES PREPINTADA 0.40 x 1219 x 265010 UnidadCLP 29.900
BISAGRA DE ACERO POLI 3 x 3 RUSTICA44 UnidadCLP 4.990
BARNIZ NATURAL (GALÓN)5 GalónCLP 25.090
TORNILLO CRS ZINCADO 6 x 1 1/4 (CAJA 100 UNIDADES)10 UnidadCLP 2.590
TORNILLO 6 x 3.4 (PACK 12 UNIDADES)20 UnidadCLP 530
TORNILLO PUNTA DE BROCA CABEZA HEXAGONAL 2 1/2"60 UnidadCLP 200
TORNILLO CABEZA DE TROMPETA 6 x 1/4" PUNTA DE BROCA (1000 UNIDADES)5 UnidadCLP 14.990
PERSIANA METALICA EMBALLETADA DE ACERO GALVANIZADO 1.8 x 2M20 UnidadCLP 399.900
PINTURA ANTICORROSIVA ESTRUCTURAL OPACO COLOR NEGRO (GALON)15 GalónCLP 24.790
ELECTRODO 6011 3/32" 1 KILO130 UnidadCLP 4.500
DISCOS DE CORTE STD 4 1/2" METAL (PACK DE 5 UNIDADES)20 UnidadCLP 4.000
DISCOS DE CORTE STD 7" METAL (PACK DE 5 UNIDADES)25 UnidadCLP 7.000
BROCHAS 2" CERDAS SINTÉTICAS55 UnidadCLP 3.190
RODILLO CHIPORRO 18 CM O SIMILAR20 UnidadCLP 6.990
CERCO 3G9 3.8MM GALVANIZADO (1.85 x 5 METROS)14 UnidadCLP 31.490
PERFIL ANGULO 30 x 30 x 3MM x 6M (MARCOS INTERIORES)33 UnidadCLP 9.990
PERFIL METALICO 30 x 20 x 2MM x 6M6 UnidadCLP 10.990
CANDADO ALTA SEGURIDAD, ACERO INOXIDABLE, 60MM DE ALTO x 87MM DE LARGO, CON LLAVES MARCA ODIS O SIMILAR2 UnidadCLP 65.990
POMEL CON GOLILLA (PACK DE 4)5 UnidadCLP 3.990
PUNTAS DE SEGURIDAD (PACK DE 5 UNIDADES DE 1 METRO CADA UNA)9 UnidadCLP 29.900
FIERRO DE CONSTRUCCIÓN DE 10MM1 UnidadCLP 4.990
RUEDAS 160MM PLACA GIRATORIA 360° O SIMILAR8 UnidadCLP 29.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e7419f6f-9345398? | GanaLicitaciones.cl