Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 2.000 M3 DE MATERIAL GRANULAR
Código e7434a9e-9336567 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA | Jesus Andres
- Monto adjudicado
- CLP 28.600.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA | Jesus Andres
RUT 762689847
Pablo francisco | Pablo francisco
RUT 764044266
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DE 2.000 M3 DE MATERIAL INTEGRAL BAJO 3” PUESTO EN CAMINO ROL L-372, CRUCE L-366 (CALIBORO) – VILLASECA, COMUNA DE SAN JAVIER, PROVINCIA DE LINARES | 2000 Metro Cúbico | CLP 14.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.