Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS COMPUTACIONALES ORIGINALES
Código e7448407-9116098 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 50.579.800
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ
RUT 143870383
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HP TONER 35A BLACK CB435A. LAMADO A LICITACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALES ORIGINALES, PARA LA DISTRIBUCIÓN INTERNA DE LA MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 15 Unidad | CLP 63.900 |
| TONER HP 17A BLACK. CF217A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 15 Unidad | CLP 53.900 |
| HP TONER 12A NEGRO Q2612A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 15 Unidad | CLP 67.900 |
| HP TONER 58A NEGRO CF258A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 15 Unidad | CLP 114.900 |
| HP TONER 87A NEGRO CF287A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 205.900 |
| HP TONER 85A BLACK CE285A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 40 Unidad | CLP 56.900 |
| HP TONER 80A NEGRO CF280A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 117.900 |
| TONER HP 78A BLACK CE278A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 15 Unidad | CLP 61.900 |
| TONER HP 30A BLACK CF230A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 15 Unidad | CLP 64.900 |
| HP TONER 83A BLACK CF283A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 15 Unidad | CLP 53.900 |
| HP TONER LASERJET NEGRO 36A CB436A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 81.900 |
| TONER HP 55A BLACK CE255A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 145.900 |
| HP TONER 414A NEGRO W2020A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 97.900 |
| HP TONER 414A MAGENTA W2023A W2023A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 121.900 |
| HP TONER 414A AMARILLO W2022A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 121.900 |
| HP TONER 414A CYAN W2021A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 121.900 |
| HP TONER 105A NEGRO W1105A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 20 Unidad | CLP 49.900 |
| TONER HP 201A NEGRO CF400A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 12 Unidad | CLP 83.900 |
| TONER HP 201A AMARILLO CF402A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 12 Unidad | CLP 91.900 |
| TONER HP 201A CYAN CF401A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 12 Unidad | CLP 94.900 |
| TONER HP 201A MAGENTA CF403A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 12 Unidad | CLP 91.900 |
| TONER HP 202A NEGRO CF500A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 20 Unidad | CLP 72.900 |
| TONER HP 202A CYAN CF501A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 20 Unidad | CLP 84.900 |
| TONER HP 202A AMARILLO CF502A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 20 Unidad | CLP 84.900 |
| TONER HP 202A MAGENTA CF503A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 20 Unidad | CLP 84.900 |
| EPSON TINTA NEGRA T748XXL120-AL. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 15 Unidad | CLP 50.900 |
| EPSON TINTA AMARILLA T748XXL420. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 15 Unidad | CLP 65.900 |
| EPSON TINTA MAGENTA T748XXL320. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 15 Unidad | CLP 65.900 |
| EPSON TINTA CYAN T748XXL220. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 15 Unidad | CLP 65.900 |
| HP TONER 130A NEGRO CF350A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 64.900 |
| HP TONER 130A AMARILLO CF352A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 64.900 |
| HP TONER 130A CYAN CF351A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 64.900 |
| HP TONER 130A MAGENTA CF353A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 64.900 |
| HP TONER 126A NEGRO CE310A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 54.900 |
| HP TONER 126A CYAN CE311A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES. | 10 Unidad | CLP 65.900 |
| HP TONER 126A AMARILLO CE312A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES. | 10 Unidad | CLP 65.900 |
| HP TONER 126A MAGENTA CE313A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES. | 10 Unidad | CLP 65.900 |
| TINTA HP 974XL NEGRO L0S08AL. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 12 Unidad | CLP 142.900 |
| TINTA HP 974XL CYAN LOR99AL. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 12 Unidad | CLP 135.900 |
| TINTA HP 974XL MAGENTA L0S02AL. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 12 Unidad | CLP 135.900 |
| TINTA HP 974XL AMARILLO L0S05AL. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 12 Unidad | CLP 135.900 |
| TINTA HP 970XL NEGRO CN625AM. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 128.900 |
| TINTA HP 971XL CYAN CN626AM. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 119.900 |
| TINTA HP 971XL MAGENTA CN627AM. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 119.900 |
| TINTA HP 971XL AMARILLO CN628AM. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 119.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.