Resultado de licitación
SERV. COMUNIC. SECRET EJECUTIVA ARTES ESCENENICAS
Código e745f541-9593201 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALCANCE MARKETING SPA | Alcance
- Monto adjudicado
- CLP 48.392.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALCANCE MARKETING SPA | Alcance
RUT 772674562
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
EUNICE ALEJANDRA RUIZ ALVAREZ | Eunice Alejandra
RUT 236031888
FUNDACION PARA EL DESARROLLO DE LA ECONOMIA Y LA INDUSTRIA CREATIVA | Fundación Santiago Creativo
RUT 650951999
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
SOCIEDAD DE AGENCIA DE PUBLICIDAD Y COMUNICACIONES PUNTO EXACTO Y COMP | Agencia Punto Exacto
RUT 772273681
XIMENA LORETO OSORIO SOTO | BajoZeroProducciones
RUT 128733124
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIO COMUNICACIONAL PARA LA SECRETARÍA EJECUTIVA DE ARTES ESCÉNICAS | 1 Unidad | CLP 48.392.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.