Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LENTES ÓPTICOS PARA BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA DE RESOLUTIVIDAD DE ESPECIALIDADES
Código e748f93a-9621589 · Departamento de Salud Parral | Departamento de Salud Parral · Maule
Resultado oficial
Ganó MASTER TECNOLOGIA OPTICA LTDA. | MTO OPTICOS / MASTER OPTICOS
- Monto adjudicado
- CLP 418.200
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
MASTER TECNOLOGIA OPTICA LTDA. | MTO OPTICOS / MASTER OPTICOS
RUT 761254510
ÓPTICAS GLOBAL VISIÓN | GLOBAL VISION
RUT 768965285
OPTICAS QUEZADA Y SILES LIMITADA | OPTICAS Q & S S.A.
RUT 995885506
RENIER SPA | OPTICA RENIER SPA
RUT 773169012
SOCIEDAD OPTICAS GENESIS CHILE SPA | ÓPTICAS GÉNESIS
RUT 76825303K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LENTES ÓPTICOS PARA BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA DE RESOLUTIVIDAD DE ESPECIALIDADES, ID 1754-1-LE26 ( INGRESAR MONTO TOTAL NETO, ESTE VALOR DEBE COINCIDIR CON EL PRECIO NETO DEL ANEXO N°4) | 1 Unidad | CLP 418.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.