Resultado de licitación
INSUMOS DE IMPRESION
Código e7490c3c-9507832 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 23.113.730
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
RUT 774312102
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CF230A.. TONER HP30A BLACK.. HP LASERJET PRO M2023, MFP M227. SEGÚN BASES. | 10 Unidad | CLP 53.966 |
| CF258A.. HP TONER 58A NEGRO CF258A.. HP LASERJET PRO/HP LASERJET ENTERPRISE M404, M406, MFP M428, MFP M430. SEGÚN BASES. | 20 Unidad | CLP 86.369 |
| CE278A.. TONER HP 78A BLACK.. HP LASERJET PRO M1606. SEGÚN BASES. | 20 Unidad | CLP 58.487 |
| CF280A.. HP TONER 80A.. HP LASERJET PRO 400, M401, M425. SEGÚN BASES. | 20 Unidad | CLP 78.232 |
| CF283A.. HP TONER 83A BLACK CF 283A.. HP LASERJET PRO MFP M125, MFP M127, M201, MFP M225. SEGÚN BASES. | 15 Unidad | CLP 50.689 |
| CE285A.. HP TONER 85A BLACK CE285A.. HP LASERJET PRO P1102, P1102W. SEGÚN BASES. | 40 Unidad | CLP 54.537 |
| W1105A.. HP TONER 105A NEGRO W1105A.. HP LASER 107, MFP 135, MFP 137. SEGÚN BASES. | 30 Unidad | CLP 36.865 |
| CE310A.. TONER HP 126A NEGRO.. HP LASERJET CP1025NW COLOR. SEGÚN BASES. | 10 Unidad | CLP 55.703 |
| CE312A.. TONER HP 126A AMARILLO.. HP LASERJET CP1025NW COLOR. SEGÚN BASES. | 10 Unidad | CLP 63.300 |
| CE311A.. TONER HP 126A CYAN.. HP LASERJET CP1025NW COLOR. SEGÚN BASES. | 10 Unidad | CLP 63.300 |
| CE313A.. TONER HP 126A MAGENTA.. HP LASERJET CP1025NW COLOR. SEGÚN BASES. | 10 Unidad | CLP 63.300 |
| CF400A.. TONER HP 201A NEGRO.. HP LASERJET PRO/HP LASERJET ENTERPRISE M454, M455, MFP M479, MFP M480. SEGÚN BASES. | 25 Unidad | CLP 75.545 |
| CF402A.. TONER HP 201A AMARILLO.. HP LASERJET PRO/HP LASERJET ENTERPRISE M454, M455, MFP M479, MFP M480. SEGÚN BASES. | 20 Unidad | CLP 91.250 |
| CF401A.. TONER HP 201A CYAN.. HP LASERJET PRO/HP LASERJET ENTERPRISE M454, M455, MFP M479, MFP M480. SEGÚN BASES. | 20 Unidad | CLP 91.250 |
| CF403A.. TONER HP 201A MAGENTA.. HP LASERJET PRO/HP LASERJET ENTERPRISE M454, M455, MFP M479, MFP M480. SEGÚN BASES. | 20 Unidad | CLP 91.250 |
| T544120.. EPSON TINTA T544 NEGRA.. EPSON L1110, L1210, L3110, L3150, L3160, L3210, L3250, L3251, L3260, L5190 Y L5290. SEGÚN BASES. | 30 Unidad | CLP 6.428 |
| T544220.. EPSON TINTA T544 CYAN.. EPSON L1110, L1210, L3110, L3150, L3160, L3210, L3250, L3251, L3260, L5190 Y L5290. SEGÚN BASES. | 30 Unidad | CLP 6.361 |
| T544320.. EPSON TINTA T544 MAGENTA.. EPSON L1110, L1210, L3110, L3150, L3160, L3210, L3250, L3251, L3260, L5190 Y L5290. SEGÚN BASES. | 30 Unidad | CLP 6.369 |
| T544420.. EPSON TINTA T544 AMARILLA.. EPSON L1110, L1210, L3110, L3150, L3160, L3210, L3250, L3251, L3260, L5190 Y L5290. SEGÚN BASES. | 30 Unidad | CLP 6.378 |
| W1450X.. HP TONER 145X NEGRO W1450X.. HP LASERJET PRO 3003, MFP 3103. SEGÚN BASES. | 20 Unidad | CLP 84.842 |
| MLT-D111S.. TONER SAMSUNG MLT-D111S-SU814A.. SAMSUNG XPRESS SERIE M2020 O SUPERIOR. SEGÚN BASES. | 15 Unidad | CLP 66.346 |
| TZE-S261.. CASETE DE CINTA 36MM71 4" 8 METROS.. BROTHER P-TOUCH P900W. SEGÚN BASES. | 30 Unidad | CLP 26.226 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.