Resultado de licitación
CONSTRUCCION SEDE SOCIAL LOS LAGOS POLCURA
Código e74bebb9-9608221 · I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL | I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTO SUR | ALTO SUR
- Monto adjudicado
- CLP 109.798.355
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALTO SUR | ALTO SUR
RUT 767064209
CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 775136391
CONSTRUCTORA MAGNO SPA | MAGNO SPA
RUT 782725327
CRISTIAN OCTAVIO GONZALEZ ANDRADES CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS E.I.R.L. | CRISTIAN OCTAVIO
RUT 765381649
EDB SPA | EDB Diseño y Construcción
RUT 773215650
FELIPE EDUARDO | FEMARQ SPA
RUT 768150559
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ
RUT 769549722
RICARDO ENRIQUE BUSTOS AQUEVEQUE | Ricardo Bustos Aqueveque
RUT 109077925
SERVICIOS DE CONSTRUCCION Y TRANSPORTES LIMITADA | SERVICIOS DE TRANSPORTE Y CONSTRUCCION CASCADA
RUT 777944894
TECNOLOGIAS F5 LTDA | TECNOLOGIAS F5 LTDA
RUT 76742938K
TROMEN SPA | TROMEN SPA
RUT 763566447
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION SEDE SOCIAL LOS LAGOS DE POLCURA, COMUNA DE TUCAPEL | 1 Global | CLP 109.798.355 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.