Resultado de licitación
Adquisición postación y dispositivos eléctricos
Código e753cc3a-9139778 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó LUMINICA ESTUDIO SPA | Luminica Estudio
- Monto adjudicado
- CLP 9.218.292
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LUMINICA ESTUDIO SPA | Luminica Estudio
RUT 774651063
Orlando Patricio | Paulo Jara
RUT 766042260
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición postación y dispositivos eléctricos Comuna Mejillones | 1 Global | CLP 9.218.292 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.