Resultado de licitación
ANALISIS Y EVAL. INFR. CONECTIVIDAD CAPITAN PRAT
Código e754c5bd-9591024 · GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN | GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó Consultores de Ingeniería de Proyectos y Estudios | Consultores de Ingeniería de Proyectos y Estudios
- Monto adjudicado
- CLP 423.131.394
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Consultores de Ingeniería de Proyectos y Estudios | Consultores de Ingeniería de Proyectos y Estudios
RUT 774989501
IDOM INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A. AGENCIA EN CHIL | IDOM
RUT 591717405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO BÁSICO “ANÁLISIS Y EVALUACIÓN DE INFRAESTRUCTURA DE CONECTIVIDAD PARA PROVINCIA CAPITÁN PRAT” Código BIP N°40021670-0, SEGUN BASES ADM | 1 Unidad | CLP 423.131.394 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.