Resultado de licitación
Construcción de rampa metálica
Código e7584275-9203942 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Jica Limitada | Constructora Jica Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 5.841.921
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Constructora Jica Limitada | Constructora Jica Limitada
RUT 771177964
Constructora País Spa | Constructora País SpA
RUT 769047212
Cristian Eugenio | CONSTRUCTORA RESIST
RUT 770030978
EMPRESA CONSTRUCTORA LAS COLINAS DE PUANGUE LIMITA | Constructora Las Colinas de Puangue
RUT 761427628
ESTRUCTURAS METÁLICAS FREDES SPA | Estructuras Metálicas Fredes
RUT 774961518
Gunther | Bader
RUT 769805354
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN DEL MAIPO SPA | Maipo SpA
RUT 77550868K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de construcción de rampa metálica de sobreponer en Unidad de Atención Primaria Oftalmológica | 1 Global | CLP 5.841.921 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.