Resultado de licitación
SDA 4584 CONFECCIÓN CHAQUETAS INSTITUCIONALES
Código e7599ae7-9521625 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó SOC.IMP.EXP.COM.Y DIST.INDIMEX.LTDA | COMERCIAL INDIMEX LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 24.629.640
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOC.IMP.EXP.COM.Y DIST.INDIMEX.LTDA | COMERCIAL INDIMEX LTDA
RUT 76109405K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N° 1.1 CONFECCIÓN CHAQUETAS INSTITUCIONALES 3 EN 1 PARA EL PERSONAL MUNICIPAL, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS INDICADADOS EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 534 Unidad | CLP 45.990 |
| ITEM N° 1.2 CONFECCIÓN CHAQUETA INSTITUCIONAL 3 EN 1 PARA SEÑOR ALCALDE, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS INDICADADOS EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 45.990 |
| ITEM N° 1.3 CONFECCIÓN CHAQUETA SOFT SHELL PARA SEÑOR ALCALDE, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS INDICADADOS EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 24.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.