Resultado de licitación
Equipamiento TNS Enfermería y Podología
Código e75cb624-9634070 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | Unidad de Compras y Contrataciones Públicas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.800.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIAL ABASTECHILE SPA | ABASTECHILE
RUT 776578517
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL S&A BREAK SPA | Comercial SyA break SpA
RUT 766081991
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
JHONBOSS THINK LIMITADA | BOSS COMPANY
RUT 771240925
LA COTUFA SPA | LA COTUFA
RUT 77439799K
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Skill Training Ltda. | Skill Training
RUT 76153064K
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Validad | Validad
RUT 770705371
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 8: Sillón Podológico. El oferente debe ofertar por el monto neto en su oferta | 1 Global | CLP 7.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.