← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS PROTECTORES PARA COMPUTADORES Y NOTEBOOKS PARA EL HOSPITAL ALTO HOSPICIO

Código e761378c-9308203 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 25.241.500
Fecha de adjudicación
16-08-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

RUT 763991288

Ganador

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

GEEKY DESK SOLUCIONES INFORMÁTICAS SPA | GDesk Soluciones Informáticas

RUT 77503436K

Ganador

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(L1A) Candado con Combinación de 4 dígitos para computador – laptop, 1,8 mts.600 UnidadCLP 20.201
(L3A) Lámina protectora de pantalla, anti-reflejo, resistente a rayones, con filtro de privacidad para laptops de 14,0 pulgadas.100 UnidadCLP 26.799
(L1) Cable f/utp cat6A 23awg 305m lszh color verde sftp equivalente a Furukawa, Temperatura nominal:75°C, Conductor: Cobre sólido, Tamaño: 23 AWG, Diámetro (± 0.005mm): 0.585 , Aislamiento: PE Grosor promedio:0.248mm, Min. Grosor del punto: 0.228mm20 UnidadCLP 230.000
(L2) Conector hembra rj45 aumentado sftp cat6a equivalente Furukawa blindado500 UnidadCLP 10.000
(L3) Faceplate plano de 2 puertos, color blanco, con tapa protectora. Compatible con conector hembra RJ45 Aumentado, Categoría 6A Blindado. Equivalente Furukawa Material del cuerpo del producto: Caja plástica ABS Con 2 tornillos M3.5 /250 UnidadCLP 1.200
(L4) Faceplate plano de 3 o 4 puertos, color blanco, con tapa protectora. Compatible con conector hembra RJ45 Aumentado, Categoría 6A Blindado. Equivalente FURUKAWA Tapa de salida sencilla para caja a pared que incluye protección de p100 UnidadCLP 1.000
(L5) Caja base chuqui para faceplate equivalente Furukawa Material: Plástico, Alto 4.1 cm, Ancho 6.4 cm, largo 10 cm, caja de distribución embutida, 12 agujeros, color preferentemente gris.350 UnidadCLP 790
(L6) Tapa ciega 110x67 mm PVC, largo 1.7 cm, color blanco50 UnidadCLP 890
(L7) Crimpeadora premium compatible con conector Furukawa o equivalente. Compatibilidad Conector Hembra Multilan Cat.5e UTP (excepto el modelo 90/180); Conector Hembra Multilan Cat.5e FTP; Conector Hembra Gigalan Premium Cat. 6 UTP; Co2 UnidadCLP 60.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e761378c-9308203? | GanaLicitaciones.cl