Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO FIBULA LATERAL
Código e7613b2a-9558497 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDCORP S.A. | Medcorp
- Monto adjudicado
- CLP 744.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-470-100-305-00 TORNILLO CORTICAL 2.7 MM. DE 10 A 60 MM. | 1 Unidad | CLP 46.800 |
| 21-470-100-311-00 TORNILLO BLOQUEO 2.7 MM. DE 8 A 60 MM. | 1 Unidad | CLP 46.800 |
| 21-470-100-312-00 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM. DE 10 A 60 MM. | 1 Unidad | CLP 46.800 |
| 21-470-100-314-00 TORNILLO ESPONJOSO 4.0 MM. ROSCA CORTA-LARGA DE 10 A 60 MM. | 1 Unidad | CLP 46.800 |
| 21-470-100-541-00 TORNILLO BLOQUEO 3.5 MM. DE 8 A 60 MM. | 1 Unidad | CLP 46.800 |
| 21-470-300-071-00 AGUJA KIRSCHNER | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 21-470-400-232-00 PLACA DE FIBULA LATERAL DE 3 A 15 ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.