Resultado de licitación
Adquisición de insumos y materiales para Laboratorios.SOL.132512
Código e7623cb1-9101687 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | PROYECTOS CON TERCEROS (D/583) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.559.085
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Eduardo Jose | COMERCIAL EO Ltda.
RUT 762273225
FACUS CHILE SPA | Facus Chile SpA
RUT 769203729
Juan y Gerardo Heyn y Cia. Ltda. | Juan y Gerardo Heyn y Cia. Ltda.
RUT 832077003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insumos y materiales para Laboratorios (ver especificaciones técnicas de los producto requeridos en documento adjunto). | 1 Global | CLP 3.559.085 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.