Resultado de licitación
BANNER DIFUSION EN SITIO DIGITAL DE MEDIO DE COMUNICACION DE COBERTURA DE PRENSA NACIONAL, PARA CAMPAÑA DE ADMISION 2025
Código e7627138-9450690 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSORCIO RADIAL DE CHILE S A | PRISA MEDIA CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.386.000
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSORCIO RADIAL DE CHILE S A | PRISA MEDIA CHILE S.A.
RUT 799473100
CORDILLERA SPA | Agencia de Publicidad Cordillera SpA
RUT 774045414
EMPRESA EL MERCURIO S A P | EMPRESA EL MERCURIO S.A.P.
RUT 901930007
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de difusión en medio digital | 1 Unidad | CLP 5.386.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.