Resultado de licitación
Adquisición de elementos de pintura dependencias
Código e7628eae-9499344 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL URUEÑA SPA | COMERCIAL URUEÑA
- Monto adjudicado
- CLP 7.458.156
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL URUEÑA SPA | COMERCIAL URUEÑA
RUT 773302774
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
RUT 778315920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pintura para techo ACRIZINC, Galón | 35 Unidad | CLP 27.227 |
| Pintura esmalte al agua base blanca, tineta 4 galones | 29 Unidad | CLP 77.647 |
| Pintura esmalte al agua base oscura, tineta 4 galones | 24 Unidad | CLP 77.647 |
| Pintura esmalte al agua base intermedia, tineta 4 galones | 2 Unidad | CLP 77.647 |
| Rodillo fibra termofusion 20 mm 23 cm | 44 Unidad | CLP 3.580 |
| Brocha 2" | 30 Unidad | CLP 1.008 |
| Brocha 4" | 18 Unidad | CLP 1.513 |
| Barniz Caoba, galón | 7 Unidad | CLP 23.193 |
| Barniz marino natural, galón | 1 Unidad | CLP 23.193 |
| Aguarrás mineral | 12 Unidad | CLP 2.622 |
| Bandeja para pintar | 8 Unidad | CLP 2.622 |
| Esmalte sintetico café moro, galón | 4 Unidad | CLP 35.294 |
| Esmalte sintético semibr blanco | 10 Unidad | CLP 33.429 |
| Pintura anticorrosivo mate negro, galón | 9 Unidad | CLP 23.193 |
| cemento 25 kg, saco | 13 Unidad | CLP 5.546 |
| plancha pino estructural 9 mm 1,22X2,44 | 8 Unidad | CLP 19.855 |
| Pino cepillado seco 1X4X3,2 | 100 Unidad | CLP 4.042 |
| Pino cepillado seco 3X2X3,2 | 40 Unidad | CLP 4.916 |
| Tarugo nylon c/tope M6 100U | 6 Unidad | CLP 6.653 |
| Tornillo YSC CRS 6X2 FCO 400U | 3 Unidad | CLP 12.017 |
| Broca SDS 6X160 | 3 Unidad | CLP 1.966 |
| Pack 12U escuadra silla ZN3 | 25 Unidad | CLP 7.352 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.