Resultado de licitación
ASESORIA NRO. 3 PROY. CONST. CANCHA B. SUR
Código e76360ce-9677296 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Fondos Extrapresupuestarios Región de Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó JAIME ALEXIS CORREA FUENTEALBA | Jaime Alexis Correa Fuentealba
- Monto adjudicado
- CLP 27.900.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JAIME ALEXIS CORREA FUENTEALBA | Jaime Alexis Correa Fuentealba
RUT 94218071
JULIÁN AGUSTÍN MARTÍNEZ GALINDO | Julián Agustín
RUT 179098288
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE ASESORÍA DE INSPECCIÓN TÉCNICA N°3 PARA PROYECTO “CONSTRUCCIÓN CANCHA DE FÚTBOL OFICIAL Y OTRAS OBRAS, PARQUE DEPORTIVO BARRIO SUR, PUNTA ARENAS” CÓDIGO BIP 40001634-0, SEGUN BASES Y ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 27.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.