Resultado de licitación
8935 Cursos de Capacitación para funcionarios
Código e76515ca-9546872 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRO & FOOD INTEGRITY CHILE SPA | AFI CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 2.900.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AGRO & FOOD INTEGRITY CHILE SPA | AFI CHILE
RUT 769518037
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
JUAN ESTEBAN ARIAS PARRA | Asesoramiento Integral
RUT 94312388
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
REINVENTA OTEC CAPACITACIONES SPA | Reinventa Otec Capacitaciones SpA
RUT 760778087
Rodrigo Fabian | First Responder Ltda.
RUT 76443966K
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO SISTEMA COMANDO INCIDENTE | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.