Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE FERRETERIA NECESARIOS PARA PROTECCIÓN DE BUS Y MOTONIVELADORA
Código e765a71f-9340907 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.987.428
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
EASY RETAIL S.A. .- | EASY
RUT 765686601
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DAO requiere la adquisición de materiales necesarios para reparación de techo bus y motoniveladora, según SPN°323460. Al momento de cotizar ver y completar detalle en archivo adjunto, enviar VALOR NETO. | 1 Global | CLP 1.987.428 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.