Resultado de licitación
Adq. de Neumáticos para Camiones y Camioneta (pm.885,899
Código e7674c3d-9560216 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 4.812.168,08
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Coyhaique
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos Direccionales 12R 22,5 18PR M/T, Para Camión Tolva M.Benz Arocs 2632, EJTO.5898 | 2 Unidad | CLP 195.777 |
| Neumáticos Traccionales 12R 22,5 18PR M/T , Para Camión Tolva M.Benz Arocs 2632, EJTO.5898 | 8 Unidad | CLP 217.055,38 |
| Neumáticos Direccionales 12R 22,5 18PR M/T , para Camión Tolva M.Benz Arocs 2632, EJTO.5902 | 2 Unidad | CLP 195.777 |
| Neumáticos Traccionales 12R 22,5 18PR M/T , Para Camión Tolva M.Benz Arocs 2632, EJTO.5902 | 8 Unidad | CLP 217.055,38 |
| Neumáticos con clavos 245/75 R16 , Para Camioneta Mitsubishi , CI-12066, Jefatura Coyhaique | 4 Unidad | CLP 139.043,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.