Resultado de licitación
Adquisición de Insumos para Cirugía Vascular en Modalidad de Consignación
Código e7697b8c-9416903 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos en Consignación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 76.130.000
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATÉTER BALÓN LIBERADOR DE DROGA 0,035, DIFERENTES DIÁMETROS HD XF1637 | 90 Unidad | CLP 570.000 |
| STENT PERIFÉRICO AUTOEXPANDIBLE DIF MED. FEMORAL E ILIACO HD XG0852 | 35 Unidad | CLP 690.000 |
| SET DE PUNCIÓN PERCUTÁNEA C/AGUJA 21G CON INTERCAMBIO P/GUÍA 0,035" HD XX0089 | 10 Unidad | CLP 68.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.