← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUM. DE CATETERES MULTIPROPOSITO PARA HDFRZ

Código e76bc182-9600199 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 104.160.000
Fecha de adjudicación
31-12-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAB-0567 CATETER MULTIPROPOSITO 8.5 FR. ESTÉRIL, DESECHABLE. CATETER DRENAJE PERCUTANEO 8.5 FR, LARGO 25 CMS, RADIOPACO,CUBIERTA HIDROFILICA CON 6 ORIFICIOS LATERALES PARA DRENAR. DEBE INCLUIR: SISTEMA DE FIJACIÓN , ESTILETE CON PUNTA TROCAR DE ACER240 UnidadCLP 155.000
PAB-0568 CATETER MULTIPROPOSITO 10.2 FR. ESTÉRIL, DESECHABLE. CATETER DRENAJE PERCUTANEO 10.2 FR, LARGO 25 CMS, RADIOPACO,CUBIERTA HIDROFILICA CON 6 ORIFICIOS LATERALES PARA DRENAR. DEBE INCLUIR: SISTEMA DE FIJACIÓN , ESTILETE CON PUNTA TROCAR DE ACA192 UnidadCLP 155.000
PAB-0569 CATETER MULTIPROPOSITO 12 FR. ESTÉRIL, DESECHABLE. CATETER DRENAJE PERCUTANEO 12 FR, LARGO 25 CMS, RADIOPACO,CUBIERTA HIDROFILICA CON 6 ORIFICIOS LATERALES PARA DRENAR. DEBE INCLUIR: SISTEMA DE FIJACIÓN , ESTILETE CON PUNTA TROCAR DE ACERO INOXID168 UnidadCLP 155.000
PAB-0570 CATETER MULTIPROPOSITO 14 FR. ESTÉRIL, DESECHABLE. CATETER DRENAJE PERCUTANEO 14 FR, LARGO 25 CMS, RADIOPACO,CUBIERTA HIDROFILICA CON 6 ORIFICIOS LATERALES PARA DRENAR. DEBE INCLUIR: SISTEMA DE FIJACIÓN , ESTILETE CON PUNTA TROCAR DE ACERO INOXID72 UnidadCLP 155.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e76bc182-9600199? | GanaLicitaciones.cl