Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ROPA PALAS Y PIOCHAS EQUIPO INICIAL CADETES 2025
Código e7707ef2-9434933 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESCUELA NAVAL "ARTURO PRAT" · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BASMAR SPA | BASMAR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 27.752.000
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BASMAR SPA | BASMAR SPA
RUT 777156160
COMERCIALIZADORA ENCINAS SPA | Encinas Spa
RUT 767109830
COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS
RUT 763422240
ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA | ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA
RUT 83076500K
Manufactura de Vestuario Mavesa ltda. | Manufactura de Vestuario Mavesa ltda.
RUT 965731008
PEDRERO BOZANIC HERMANOS Y COMPAÑIA LIMITADA | Pedrero Bozanic Hnos. y Cia Ltda
RUT 779093751
PEDRO ALFREDO RUIZ DÍAZ | bordados internacionales. A.M.O.
RUT 118244842
Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad
RUT 760847127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PIOCHA ANCLAS CRUZADAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA. | 320 Unidad | CLP 2.350 |
| CAMISA BLANCA MANGA CORTA FEMENINA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA. | 90 Unidad | CLP 14.990 |
| CAMISA MANGA CORTA MASCULINA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA. | 160 Unidad | CLP 14.990 |
| CAMISETA BLANCA MANGA CORTA MASCULINA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA. | 1750 Unidad | CLP 2.900 |
| PALAS FLEXIBLES ESCUELA NAVAL,SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA. | 175 Par | CLP 10.300 |
| PALAS FLEXIBLES PRIMERO AÑO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA. | 350 Par | CLP 5.300 |
| CHAQUETILLA TENIDA 14 FEMENINA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA. | 45 Unidad | CLP 54.000 |
| CHAQUETILLA TENIDA 14 MASCULINA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA. | 130 Unidad | CLP 54.000 |
| PANTALÓN SARGA FINA FEMENINO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA. | 45 Unidad | CLP 39.000 |
| PANTALÓN SARGA FINA MASCULINO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA. | 85 Unidad | CLP 39.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.