Resultado de licitación
Habilitación de salas de clases nodales Fac. Artes
Código e772c41a-9141703 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILETECHOS SPA | CHILE TECHOS
- Monto adjudicado
- CLP 173.403.450
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CHILETECHOS SPA | CHILE TECHOS
RUT 76886442K
Inmobiliaria y Proyectos Acusticos Ltda. | Inmobiliaria y Proyectos Acusticos Ltda.
RUT 789589003
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
SOCIEDAD DE INVERSIONES NEUQUEN SPA | Neuquen Spa
RUT 763984834
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Implementación de proyecto de Acondicionamiento Acústico, climatización y obras menores correspondientes a Salas de docencia, correspondiente a los Departamentos de Sonido, ubicadas en Compañía Nº1264. | 1 Unidad | CLP 173.403.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.