Resultado de licitación
servicio especializado de consultoría de diseño de arquitectura e ingeniería de especialidades
Código e772caa3-9381473 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FCFM IDIEM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BEDIN MENDOZA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BMAA
- Monto adjudicado
- CLF 19.241,9
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BEDIN MENDOZA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BMAA
RUT 765075033
C ARQUITECTURA Y DISEÑO LTDA | C ARQUITECTURA Y DISEÑO LTDA
RUT 760788821
IDOM INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A. AGENCIA EN CHIL | IDOM
RUT 591717405
Iglesis Arquitectos Limitada | Iglesis Arquitectos Limitada
RUT 784069400
MARSINO ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | MARSINO ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA
RUT 778722003
OAAM SPA | OAAM SpA
RUT 778626977
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO ESPECIALIZADO DE CONSULTORÍA DE DISEÑO DE ARQUITECTURA E INGENIERÍA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACIÓN. Las fechas y cronograma de cada etapa del proceso, se adjuntan en la ficha de la licitación. | 1 Unidad | CLF 19.241,9 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.