Resultado de licitación
FIPA 2024-31 “Evaluación del Programa de Investigación básica o permanente para la regulación de la Pesca y Acuicultura desarrollada por el Instituto de Fomento Pesquero”
Código e7759899-9382314 · SUBSECRETARIA DE PESCA Y ACUICULTURA | Subsecretaria de Pesca 2 · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CESSO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | CESSO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 60.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CESSO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | CESSO LTDA.
RUT 77856906K
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO | Pontificia Universidad Católica de Valparaíso
RUT 816692008
SCL ECONOMETRICS S.A. | SCL Econometrics LTDA
RUT 763608905
SERVICIOS INGENIERIAS EZAMUNDO SPA | ezamatic
RUT 770771692
UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC.CS.VETERINARIAS FCV 1
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FIPA 2024-31 “Evaluación del Programa de Investigación básica o permanente para la regulación de la Pesca y Acuicultura desarrollada por el Instituto de Fomento Pesquero” | 1 Unidad | CLP 60.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.