Resultado de licitación
“EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO MULTICANCHA LUIS ADDUARD COMUNA DE MEJILLONES” CÓDIGO BIP 40012107-0
Código e775b0fa-9378649 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CARSA SPA | Carsa Spa
- Monto adjudicado
- CLP 18.862.210
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARSA SPA | Carsa Spa
RUT 767633742
CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
RUT 762668246
PAOLA | SPORTIVA
RUT 76969501K
Pedro Alberto | SOVESA.CL
RUT 762614634
SOCIEDAD DE APRENDIZAJE Y ENTRETENCION HIFIVE LIMITADA | Soc. de Aprendizaje y Entretención Hifive LTDA
RUT 763166449
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tatami Profesional Puzzle, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 70 Unidad | CLP 31.280 |
| Balón de Basquetbol, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 20 Unidad | CLP 47.040 |
| Balón de Baby Futbol, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 20 Unidad | CLP 38.780 |
| Balón de Voleibol, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 20 Unidad | CLP 50.540 |
| Barra olímpica 15 kg, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 6 Unidad | CLP 173.650 |
| Canilleras Artes Marciales, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 10 Unidad | CLP 21.600 |
| Pack 10 Cinturón de artes marciales adultos, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 6 Unidad | CLP 31.750 |
| Pack 10 Cinturón de artes marciales niños, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 6 Unidad | CLP 31.750 |
| Cuerda de Salto, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 30 Unidad | CLP 3.520 |
| Escalera de coordinación, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 15 Unidad | CLP 8.800 |
| Estación artes marciales, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 2 Unidad | CLP 567.000 |
| Fitball 65 cm., conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 10 Unidad | CLP 13.365 |
| Fitball 85 cm., conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 10 Unidad | CLP 16.350 |
| Foco Profesional, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 10 Unidad | CLP 16.800 |
| Guantes de box infantiles, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 20 Unidad | CLP 16.800 |
| Guantes junior Mma, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 10 Unidad | CLP 31.500 |
| Kimono para niños, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 10 Unidad | CLP 40.600 |
| Lycra de lucha adulto, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 15 Unidad | CLP 60.200 |
| Colchonetas, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 10 Unidad | CLP 140.000 |
| Conos agilidad, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 10 Unidad | CLP 5.600 |
| Conos lentejas, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 10 Unidad | CLP 8.400 |
| Plataforma de levantamiento, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 2 Unidad | CLP 492.800 |
| Plataforma profesional con pera, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 4 Unidad | CLP 76.440 |
| Protección inguinal artes Marciales, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 10 Unidad | CLP 8.120 |
| Punching Ball enumerado, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 2 Unidad | CLP 306.600 |
| Rack para fitball, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 2 Unidad | CLP 133.000 |
| Red aro basquetbol, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 10 Unidad | CLP 7.700 |
| Saco de boxeo, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 4 Unidad | CLP 46.200 |
| Seguros para barra, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 15 Unidad | CLP 15.400 |
| Bandas elásticas, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 5 Unidad | CLP 15.400 |
| Conos con orificios, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 10 Unidad | CLP 40.600 |
| Set de Discos olímpicos (5, 10, 15, 20 y 25 Kg), conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 3 Unidad | CLP 575.400 |
| Soporte barras, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 2 Unidad | CLP 189.000 |
| Sistema de audio, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 2 Unidad | CLP 819.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.