← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS Y ACCES. COMPUTACIONALES Z.M. Y PREF. OS2

Código e778ac09-9435206 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

Monto adjudicado
CLP 5.044.518
Fecha de adjudicación
22-10-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

Ganador

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Reposa muñecas para teclado20 UnidadCLP 8.900
Kit teclado + mouse inalámbrico ergonómico20 UnidadCLP 42.200
Unidad CD room (lector de disco duro externo) dvdrw externo 8x similar o superior ASUS zendrive u9m3 UnidadCLP 1
Hub 4 puertos USB 3.020 UnidadCLP 1
Audífonos para pc similar o superior JBL modelo on-ear-520bt10 UnidadCLP 41.200
Pendrive 3.0 64 GB20 UnidadCLP 4.900
Disco duro externo 2 TB 2.5 USB 3.05 UnidadCLP 66.500
Unidad CD room (lector de disco duro externo) dvdrw externo 8x similar o superior ASUS zendrive u9m2 UnidadCLP 1
Parlantes para pc similar o superior m101 BT Edifier10 UnidadCLP 1
Cable USB extensores energizados 3.0 de 10 metros8 UnidadCLP 1
Cámaras para PC 4k similar o superior Mlab8 UnidadCLP 1
Micrófonos de conferencia omnidireccional USB 3.03 UnidadCLP 1
Hub 4 puertos USB 3.010 UnidadCLP 1
Cable de audio mini 3.5 plug similar o superior ugreen jack 3.5 trenzado 2m negro av1126 UnidadCLP 1
Discos duros sólidos SSD 480gb similar o superior Kingston satatres 2.5 a4003 UnidadCLP 31.900
Cable de red utp cat 6e 305 mts.1 UnidadCLP 1
Presentador inalámbrico con puntero laser negro 2.4 GZ1 UnidadCLP 1
Micrófono de solapa inalámbrico similar o superior sx311 UnidadCLP 1
Conector RJ45 hembra CAT630 UnidadCLP 1
Conector RJ45 macho una bolsa CAT6 de 100 unidades1 UnidadCLP 1
Audífono con micrófono inalámbrico similar o superior HP9 UnidadCLP 1
Cable HDMI 4,5 metros1 UnidadCLP 4.900
Cable HDMI 5 metros1 UnidadCLP 7.800
Cable HDMI 7 metros1 UnidadCLP 7.800
Cámaras para PC 4k6 UnidadCLP 1
Disco duro externo similar o superior toshiba 1 tb11 UnidadCLP 48.990
Disco duro externo 2 GB3 UnidadCLP 66.500
Unidad CD room (lector de disco duro externo) dvdrw externo 8x similar o superior ASUS zendrive u9m1 UnidadCLP 1
Set de limpieza para pantallas 4 en 117 UnidadCLP 5.600
Parlantes Pc Notebook similar o superior Logitech5 UnidadCLP 18.900
Pendrive 128 GB15 UnidadCLP 6.800
Pendrive 256 GB2 UnidadCLP 14.900
Pendrive 64 GB10 UnidadCLP 4.900
Pendrive 512 GB2 UnidadCLP 1
Tinta negra BT-600 BK4 UnidadCLP 6.300
Tinta cian BT-600 BK4 UnidadCLP 5.600
Tinta amarilla BT-600 BK4 UnidadCLP 5.600
Tinta magenta BT-600 BK4 UnidadCLP 5.600
Toner 05X negro1 UnidadCLP 85.900
Toner 26X negro5 UnidadCLP 120.900
Toner 55X negro9 UnidadCLP 108.900
USB 4 puertos 3.0 adaptador3 UnidadCLP 1
Disco Sólido SSD Crucial 500 GB1 UnidadCLP 66.500
DVD-R 16X 4.7GB 120 min pack 501 UnidadCLP 14.500
Soporte para Teclado de Computadora1 UnidadCLP 1
Unidad SSD externa portable 2 TB, USB 3.2 VELOCIDAD 2.000 MB/lectura, 2.000 MB/s en escritura, negro o gris1 UnidadCLP 110.900
Docking station USB 3.0 para dos pantallas con hdmi-dvi-6x similar o superior a startech, negro o gris.2 UnidadCLP 1

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.