Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E. COMPUTACIONAL DE ALTO RENDIMIENTO
Código e77a106d-9372448 · CORPORACION DE LA CULTURA Y LAS ARTES DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE R | CORPORACION DE LA CULTURA Y LAS ARTES DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE R · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 2.428.900
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
OMA | OMA
RUT 770727456
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MacBook Pro Pantalla 14” Chip M3 Pro CPU 12 Núcleos GPU 18 Núcleos 18GB RAM unificada 1TB SSD Color Negro Espacial | 1 Unidad | CLP 2.428.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.