Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE HORAS DE MAQUINARIA PESADA
Código e77c5b3d-9530298 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó GRUPO MAQ CHILE SPA | GRUPO MAQ CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 17.992.800
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUPO MAQ CHILE SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 780701722
MAQUINARIAS FREDES SPA | MAQUINARIAS FREDES SPA
RUT 779623637
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de maquinaria pesada | 1 Unidad | CLP 17.992.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.