Resultado de licitación
CONT. PRODUCTORA EVENTO CORRIDA NOCTURNA IND
Código e77e2dfa-9541835 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION IX · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MARCELO ALEJANDRO PEÑA CEBALLOS | Marcelo Peña C. Kron Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 19.650.000
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARCELO ALEJANDRO PEÑA CEBALLOS | Marcelo Peña C. Kron Producciones
RUT 116868911
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Productora para ejecución evento deportivo "Corrida Nocturna ciudad de Temuco 2025", de acuerdo a especificaciones en Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad no definida | CLP 19.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.