Resultado de licitación
Campaña comunicacional de seguridad
Código e77f9d60-9203950 · SUBSECRETARIA DE PREVENCION DEL DELITO | SUBSECRETARIA DE PREVENCION DEL DELITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 341.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
RUT 965989609
Atómica Audiovisual Ltda. | Atómica SPA
RUT 96959000K
cabeza | cabeza
RUT 995545306
CYBERCENTER S A | Cybercenter S.A
RUT 967839906
DDB Chile | DDB Chile
RUT 965000607
Driver SpA | Agencia Manns
RUT 762397250
ESTUDIO PICNIC | ESTUDIO PICNIC
RUT 762266725
Felipe | MODO
RUT 76044524K
LA CAVERNA SOCIEDAD ANONIMA | LA CAVERNA DE PLATON
RUT 776812056
OMDChile | OMDChile
RUT 995729105
PEDRO JUAN Y DIEGO | PEDRO JUAN Y DIEGO
RUT 769307109
PRODUCCIONES JAIME GAETE OPAZO E.I.R.L. | IMAGINARIO PRODUCCIONES
RUT 760954950
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SINESTESIA PRODUCCIONES | SINESTESIA
RUT 765254779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Campaña comunicacional de seguridad de alto impacto, con especial énfasis en el programa Denuncia Seguro y programas de la SPD | 1 Unidad | CLP 341.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.