Resultado de licitación
ESCUELA CAYENEL - TINTAS PARA IMPRESORAS F19021
Código e78170f8-9393407 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 872.400
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JORGE PATRICIO | JORGE PATRICIO
RUT 768115664
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PCINBOX SPA | PCINBOX SPA
RUT 760746142
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SANDRA LISSETTE | INK TONER SUMINISTROS SPA
RUT 770047897
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Botella de Tinta Original Epson T664220-AL Cyan | 12 Unidad | CLP 4.800 |
| Botella de Tinta Original Epson T664320-AL Magenta | 12 Unidad | CLP 4.800 |
| Botella de Tinta Original Epson T664420-AL Amarillo | 12 Unidad | CLP 4.800 |
| Botella de Tinta Original Epson T664120-AL Negro | 20 Unidad | CLP 4.800 |
| Botella de Tinta Original Epson T504120-AL Negro | 20 Unidad | CLP 4.800 |
| Botella de Tinta Original Epson T504220-AL Cyan | 12 Unidad | CLP 4.800 |
| Botella de Tinta Original Epson T504320-AL Magenta | 12 Unidad | CLP 4.800 |
| Botella de Tinta Original Epson T504420-AL Amarillo | 12 Unidad | CLP 4.800 |
| Botella de Tinta Original HP GT53 Negro | 20 Unidad | CLP 6.200 |
| Botella de Tinta Original HP GT52 Cyan | 10 Unidad | CLP 6.200 |
| Botella de Tinta Original HP GT52 Magenta | 12 Unidad | CLP 6.200 |
| Botella de Tinta Original HP GT52 Amarillo | 12 Unidad | CLP 6.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.