← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO ARRIENDO GRUPO ELECTROGENO PARA EL HDS

Código e78203d7-9186309 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA CUMMINS CHILE S A | Distribuidora Cummins Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 29.280.000
Fecha de adjudicación
01-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DISTRIBUIDORA CUMMINS CHILE S A | Distribuidora Cummins Chile S.A.

RUT 968431404

LUCIO VICENCIO Y CIA LTDA | LUCIO VICENCIO Y CIA LTDA

RUT 763902501

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Arriendo de Grupo electrógeno para el Hospital del Salvador1 UnidadCLP 29.280.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e78203d7-9186309? | GanaLicitaciones.cl