Resultado de licitación
ESCIPOL - PIOCHAS PARA ASPIRANTES
Código e7826d2b-9295019 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | Fondos Extrapresupuestarios Escipol · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.910.640
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.
RUT 965496203
LUIS ELIECER DÍAZ CALQUÍN | solugrafik
RUT 107145508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PIOCHAS 3 SUBDEPARTAMENTOS | 190 Unidad | CLP 5.200 |
| PIOCHAS BRIGADIERES | 53 Unidad | CLP 9.280 |
| PIOCHAS BANDERA CHILENA CUADRADA | 6 Unidad | CLP 6.000 |
| PIOCHAS DORADAS | 10 Unidad | CLP 8.800 |
| PIOCHAS PLATEADAS | 2 Unidad | CLP 8.800 |
| PIOCHA PLACA PDI | 1 Unidad | CLP 12.800 |
| PIOCHAS GRADOS | 23 Unidad | CLP 10.800 |
| PIOCHAS PROTOCOLO | 40 Unidad | CLP 9.800 |
| PIOCHAS BANDERA CHILENA | 300 Unidad | CLP 2.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.