Resultado de licitación
REPOSICIÓN CUARTEL 3RA. COMPAÑÍA DE BOMBEROS CHILLEPÍN SALAMANCA
Código e783e902-9296262 · I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA | Dirección de Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES AMÉRICA SPA | Inv. America.
- Monto adjudicado
- CLP 546.670.351
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INVERSIONES AMÉRICA SPA | Inv. America.
RUT 775915870
MARIO ALEJANDRO ZAVALA CISTERNAS | MARIO ALEJANDRO ZAVALA CISTERNAS
RUT 81378282
VOLTTA INGENIERÍA SPA | Voltta Ltda
RUT 760155977
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar la Reposición Cuartel 3 era Compañía de Bomberos Chillepín, Salamanca. | 1 Unidad | CLP 546.670.351 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.