Resultado de licitación
Reposición de PTAS de CESFAM Localidad de Pichasca
Código e7845d48-9622257 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ESPINOSA SPA | constructora espinosa spa
- Monto adjudicado
- CLP 44.455.136
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA ESPINOSA SPA | constructora espinosa spa
RUT 782047221
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición de PTAS de CESFAM Localidad de Pichasca | 1 Unidad | CLP 44.455.136 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.