Resultado de licitación
LICITACIÓN PÚBLICA “ACTIVIDADES PROGRAMA ANUAL DE CAPACITACIÓN HOSPITAL DE SAN CARLOS DR.BENICIO ARZOLA MEDINA - AÑO 2025”
Código e7854840-9505606 · SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE SAN CARLOS DR BENICIO ARZOLA MEDIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 5.399.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | CESP CHILE
RUT 769842497
CENTRO DE FORMACIÓN EN HUMANIZACIÓN SPA | CEFHUM
RUT 780777494
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CORPORACION FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO | FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO
RUT 651665884
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
ECOTEC SPA | ECOTEC SpA
RUT 78010547K
E-volution Capacitación Limitada | E-volution Capacitación Limitada
RUT 763541312
Fundación Cintec | Fundación Cintec
RUT 651056969
GRACIELA ESPERANZA GARAY ULLOA | GRACIELA ESPERANZA GARAY ULLOA
RUT 139030605
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
OTEC CAPACITACIONES MASTEREDUCA SPA | MASTEREDUCA
RUT 773759758
OTEC CAPACITAL LIMITADA | CAPACITAL LTDA
RUT 778148412
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LIMITADA | SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LTDA.
RUT 761809121
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
SERVICIOS Y ASESORIAS EDUCACIONALES Y DE CAPACITACION SPA | Edycal spa
RUT 776219401
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
TOP OF MIND SPA | TOM CHILE CAPACITACIÓN
RUT 767176457
VASPER CAPACITA SPA | VASPER CAPACITA
RUT 776228060
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada
RUT 778891603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: HABILIDADES DE LIDERAZGO PARA JEFATURAS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. ANEXOS OBLIGATORIOS. DISPONIBLE $1.600.000 | 1 Global | CLP 640.000 |
| LINEA 2: MINDFULNESS PARA PROFESIONALES DE LA SALUD, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. ANEXOS OBLIGATORIOS. DISPONIBLE $1.500.000 | 1 Global | CLP 600.000 |
| LINEA 3: RESOLUCIÓN DE CONFLICTOS Y DESARROLLO DE INTELIGENCIA EMOCIONAL SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. ANEXOS OBLIGATORIOS. DISPONIBLE $1.500.000 | 1 Global | CLP 600.000 |
| LINEA 4: HUMANIZACIÓN DEL TRATO AL USUARIO/A SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. ANEXOS OBLIGATORIOS. DISPONIBLE $1.500.000 | 1 Global | CLP 600.000 |
| LINEA 5: CATEGORIZACIÓN EN URGENCIAS ESI SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. ANEXOS OBLIGATORIOS. DISPONIBLE $1.300.000 | 1 Global | CLP 800.000 |
| LINEA 6: LEY KARIN “Prevención y Abordaje del Acoso Laboral y Sexual con Perspectiva de Género” SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. ANEXOS OBLIGATORIOS. DISPONIBLE $1.300.000 | 1 Global | CLP 559.000 |
| LINEA 7: CATEGORIZACIÓN DE RIESGO DE DEPENDENCIA CUDYR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. ANEXOS OBLIGATORIOS. DISPONIBLE $1.400.000 | 1 Global | CLP 800.000 |
| LINEA 11: CUIDADOS PALIATIVOS UNIVERSALES SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. ANEXOS OBLIGATORIOS. DISPONIBLE $1.400.000 | 1 Global | CLP 800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.