Resultado de licitación
“CONTRATO DE SUMINISTRO PARA SERVICIO DE CATERING CFT DE LA ARAUCANÍA”
Código e78686f7-9379726 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | Unidad de Compras y Contrataciones Públicas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Maria Teresa | Enefood
- Monto adjudicado
- CLP 17.226.892
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Maria Teresa | Enefood
RUT 767332335
PASTELERIA BERNARDA PARRA COLICHEO E.I.R.L. | PASTELERIA DULCE TENTACION DE BERNY
RUT 771525512
PATRICIA EMILIA OSORES CORONEO | PATRICIA EMILIA OSORES CORONEO
RUT 67560329
SOCIEDAD DEL VALLE SPA | Santo's
RUT 774450319
WANDERSLEBEN LIMITADA | Wandersleben
RUT 762907453
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: SERVICIO DE CATERING PARA SEDE LAUTARO (3 tipo de servicios: Coffee Break, Almuerzos y/o cena, Alimentos mapuches). EL OFERENTE DEBE POSTULAR EN MERCADO PUBLICO POR $10.924.370.- AL SER UN CONTRATO DE SUMINISTRO PARA EL AÑO 2024. | 1 Global | CLP 10.924.370 |
| Línea N°2: SERVICIO DE CATERING PARA SEDE ANGOL (3 tipo de servicios: Coffee Break, Almuerzos y/o cena, Alimentos mapuches). EL OFERENTE DEBE POSTULAR EN MERCADO PUBLICO POR $6.302.522.- AL SER UN CONTRATO DE SUMINISTRO PARA EL AÑO 2024. | 1 Global | CLP 6.302.522 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.