Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MEDICAMENTOS E INSUMOS VETERINARIOS
Código e78716a8-9435931 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | Municipalidad · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 9.233.060
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente propuesta consiste en la adquisición de medicamentos e insumos veterinarios para el programa Operativo Sanitario Ganado Mayor, conforme a la descripción detallada que se encuentra en los antecedentes adjuntos a la presente licitación. | 1 Global | CLP 9.233.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.