Resultado de licitación
ADQUISICION DE ROBOTS KUBO
Código e7872722-9218112 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DISTRICALC CHILE S A | Districalc Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.490.000
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRICALC CHILE S A | Districalc Chile S.A.
RUT 968399403
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Servicios y Productos Educativos Crisol Ltda. | Efecto Educativo
RUT 764797507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición Robots KUBO según eett | 1 Pack | CLP 3.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.