Resultado de licitación
INSUMOS DE ASEO PARA BODEGA ECONOMATO
Código e7882a88-9425750 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LEBU | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LEBU · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 8.196.025
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
ECOLAB S A | ECOLAB SPA
RUT 966044608
IMPORTADORA FIONA SPA | Importadorafiona
RUT 774089381
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (COD. E016-051) FIERRO MOPA SECA | 20 Unidad | CLP 11.146 |
| (COD. E016-132) TRAPERO ESPECIAL CON OJAL 70*50 CM. | 200 Unidad | CLP 1.666 |
| (COD. E015-204) PULVERIZADOR PARA LIMPIEZA 500 ML | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| (COD. E016-044) ESCOBILLA PLASTICA | 100 Unidad | CLP 1.333 |
| (COD. E016-082) MAQUINAS DESECHABLES DE AFEITAR PRESTOB. | 200 Unidad | CLP 999 |
| (COD. E016-053) FOSFOROS CHICOS | 120 Unidad | CLP 333 |
| (COD. E016-077) LUSTRA MUEBLES 500ML | 50 Unidad | CLP 4.664 |
| (COD. E016-090) PALA PLASTICA | 20 Unidad | CLP 1.666 |
| (COD. E016-141) DESINFECTANTE PARA PISOS 20 LITROS | 20 Unidad | CLP 100.940 |
| (COD. E016-152) LIMPIAVIDRIOS 500ML | 80 Unidad | CLP 3.331 |
| (COD. E016-061) HISOPO W.C. PLASTICO | 100 Unidad | CLP 2.665 |
| (COD. E016-045) ESCOBILLON MULTIUSO | 100 Unidad | CLP 2.265 |
| (COD. E013-008) CLORO GRANULADO | 1000 Unidad | CLP 76 |
| (COD. E016-232) CANASTA DE ARTICULOS DE ASEO | 20 Unidad | CLP 21.363 |
| (COD. E016-051) FIERRO MOPA SECA | 10 Unidad | CLP 11.146 |
| (COD. E016-241) BASE ALUMINIO CON VELCRO MOPA MICROFIBRA 45 CM | 15 Unidad | CLP 51.056 |
| (COD. E016-238) MANGO AJUSTABLE BASE ALUMINIO MOPA MICROFIBRA 1,5 | 15 Unidad | CLP 20.000 |
| (COD. E016-085) MOPA PLANA MICROFIBRA | 15 Unidad | CLP 24.917 |
| (COD. E016-236) CHIPORRO LIMPIAVIDRIOS 35 CM | 30 Unidad | CLP 17.907 |
| (COD. E016-235) REPUESTO GOMA GUIA INOXIDABLE 35 CM | 30 Unidad | CLP 5.405 |
| (COD. E016-234) MANGO GUIA INOXIDABLE CON GOMA 35 CM | 10 Unidad | CLP 72.548 |
| (COD. E016-081) MANGO TELESC. 2,5 MTS. C/ADAP. | 10 Unidad | CLP 68.289 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.