Resultado de licitación
CCV - INSUMOS Y REACTIVOS DETERMINACIONS COAGULACION
Código e789c459-9494962 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 232.078.800
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-246-0071 @Determinación de Anti-Factor X | 500 Unidad | CLP 28.922 |
| 03-002-244-0435 @Test Antitrombina III | 100 Unidad | CLP 19.282 |
| 03-002-244-0436 @Test Proteína S libre | 100 Unidad | CLP 42.848 |
| 03-002-244-0437 @Test Proteína C | 100 Unidad | CLP 42.848 |
| 03-002-246-0024 @TP/APTT/FIBROGENO | 240000 Unidad | CLP 863 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.