← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONSERVACIÓN DE LA RED HIDROMÉTRICA

Código e78caed4-9640376 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES MAXIMILIANO FRANCISCO HUERTA CANTILLANA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES LETA

Monto adjudicado
CLP 64.350.000
Fecha de adjudicación
31-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCCIONES MAXIMILIANO FRANCISCO HUERTA CANTILLANA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES LETA

RUT 77344692K

CONSTRUCTORA ALVAG E.I.R.L | CONSTRUCTORA ALVAG E.I.R.L

RUT 765595983

Ganador

MANTENCIÓN, CONSTRUCCIÓN, DESARROLLO E INGENIERÍA SPA | MCD INGENIERIA SPA

RUT 779790460

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“CONSERVACIÓN DE LA RED HIDROMÉTRICA REGIÓN DE COQUIMBO AÑO 2026”1 UnidadCLP 64.350.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e78caed4-9640376? | GanaLicitaciones.cl