Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS IMPRESIÓN ESC. ANDRÉS ALCÁZAR
Código e78cb5ba-9673389 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.949.565
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA CHILEACTIVOS LIMITADA | CHILEACTIVOS LTDA
RUT 76791475K
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER 85A NEGRO EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 59.983 |
| TONER LASERJET 230A MAGENTA EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 103.774 |
| TONER LASERJET 230A YELLOW EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 99.942 |
| TONER LASERJET 230A BLACK EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 83.671 |
| TINTA CYAN R04L22A EQUIVALENTE A EPSON | 4 Unidad | CLP 36.016 |
| TINTA YELLOW R04L42A EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 36.016 |
| TINTA GT52 CYAN EQUIVALENTE A HP | 3 Unidad | CLP 7.176 |
| TINTA GT52 YELLOW EQUIVALENTE A HP | 3 Unidad | CLP 7.109 |
| TINTA GT52 MAGENTA EQUIVALENTE A HP | 3 Unidad | CLP 7.176 |
| TINTA GT53 NEGRA EQUIVALENTE A HP | 3 Unidad | CLP 7.394 |
| TINTA 664 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 3 Unidad | CLP 6.336 |
| TINTA 664 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 3 Unidad | CLP 6.344 |
| TINTA 664 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 3 Unidad | CLP 6.302 |
| TINTA 664 NEGRO EQUIVALENTE A EPSON | 3 Unidad | CLP 6.310 |
| TINTA CYAN T11A220-AL EQUIVALENTE A EPSON | 7 Unidad | CLP 41.647 |
| TINTA MAGENTA T11A320-AL EQUIVALENTE A EPSON | 7 Unidad | CLP 41.756 |
| TINTA YELLOW T11A420-AL EQUIVALENTE A EPSON | 7 Unidad | CLP 41.781 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.